Вернуться назад

Чеслава Панько избрали на должность народного адвоката

Author avatar
Елена Челак
3 февраля 2022, 12:44

Чеслав Панько назначен на должность Народного адвоката. За его кандидатуру проголосовали 56 депутатов парламента.

Панько назначен на данную должность сроком на 7 лет.

Чеслав Панько является заместителем директора Института уголовных реформ (IRP), обладает лицензией в области права.

До настоящего временно исполняла обязанности народного адвоката народный адвокат по правам ребенка Майя Бэнэреску.

Ранее Наталья Молошаг была отстранена от должности народного адвоката после того, как она отозвала свое заявление об отставке. Проект решения по этому вопросу был принят на заседании парламента 9 декабря голосами 82 депутатов.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option