Вернуться назад

Докторантам повышают стипендию

Author avatar
Мария Гаврильченко
24 сентября 2022, 10:15

С 1 октября 2022 года доктора наук будут получать повышенные стипендии. Соответствующее решение было утверждено исполнительной властью.

Так, стипендии для докторантов первого курса будут составлять 1430 леев вместо 1330 леев, а для студентов второго курса – 1570 леев. На 200 леев увеличатся стипендии студентов третьего курса. Ежемесячно они будут получать 1720 леев, сообщается на сайте правительства.

Кабинет министров утвердил также План приема в докторантуру на 2022-2023 учебный год. Он предусматривает 254 докторских гранта, финансируемых из государственного бюджета, распределенных по шести научным направлениям:

  • естественные науки – 17 грантов,
  • технические науки и технологии – 27,
  • медицинские науки – 70,
  • сельскохозяйственные науки – 12,
  • социальные науки и экономика – 86,
  • гуманитарные науки – 42 гранта.

Из них 7 грантов будут предложены иностранным гражданам на основании международных договоров.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option