Два ложных сообщения о бомбе за ночь: в аэропорту Кишинёва эвакуировали пассажиров и сотрудников

В ночь на 21 мая в Международном аэропорту им. Еуджена Доги в Кишинёве дважды поступали сообщения о «минировании». В соответствии с процедурами безопасности пассажиров и сотрудников аэропорта эвакуировали.
Первое сообщение поступило в 00:31, второе — в 04:33. Однако после проверок, проведённых специализированными службами, подозрительных предметов или взрывных устройств обнаружено не было. Обе тревоги оказались ложными, сообщила пограничная полиция.
«Ситуация была оперативно урегулирована и не представляла угрозы для людей. В настоящее время Международный аэропорт «Еуджен Дога» — Кишинёв работает в штатном режиме, без перебоев», — говорится в сообщении полиции.
Читайте также:
- Куда чаще всего летали из аэропорта Кишинёва в апреле
- Тендер на расширение аэропорта Кишинёва перезапустили — бюджет сократился
- Как (не) продвигается реконструкция Кишиневского аэропорта — ZdG
nokta