Вернуться назад

Гросу недоволен повышением тарифа: нужно приложить немного усилий, иначе придется убрать слово «Молдова» из названия «Молдовагаз»

Author avatar
Ангелина Кирчу
4 июня 2022, 09:00

Председатель парламента Игорь Гросу заявил, что ждет решений от «Молдовагаз». Он выразил недовольство требованиями о повышении тарифов.

Заявления были сделаны в эфире передачи «Punctul pe Azi» на телеканале TVR Moldova.

«Я бы хотел увидеть какие-то решения от «Молдовагаз», кроме как приходить каждый месяц и говорить, что мы все равно должны увеличивать тариф. Пока только правительство вмешивается и спасает ситуацию. «Молдовагаз» является частью «Газпрома», и нужно приложить немного усилий, в конце концов, с материнской компанией, иначе нам придется убрать слово Молдова из названия «Молдовагаз», — сказал Игорь Гросу.

Акционерное общество «Молдовагаз» имеет трех основных акционеров: Газпром — 50%, Агентство государственного имущества Республики Молдова — 35,33% и Комитет по управлению имуществом Приднестровского региона — 13,44%. Акции приднестровской стороны также находятся в управлении «Газпрома».

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option