Вернуться назад

Кику: К досрочным парламентским выборам готовятся все политики

Author avatar
Анна Дмитриева
7 декабря 2020, 13:45

Премьер-министр Молдовы Ион Кику считает, что досрочные парламентские выборы состоятся в 2021 году и к ним готовятся все политики. С таким заявлением он выступил после встречи с действующим президентом Молдовы Игорем Додоном и спикером Парламента Зинаидой Гречаный. 

«Я считаю, что каждый гражданин осознает, что сразу после второго тура президентских выборов Республика Молдова благодаря политикам вступила в очередную избирательную кампанию — досрочным парламентским выборам.  К ним готовятся все политики. Конечно, они состоятся в следующем году», — заявил премьер-министр Ион Кику.

Напомним, что вчера, 6 декабря, на Площади Великого Национального Собрания в Кишиневе прошла масштабная акция протеста, в которой приняли участие граждане из разных регионов страны. Люди требовали отставки правительства Кику и начала досрочных парламентских выборов.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option