Вернуться назад

Министр Олег Цуля будет новым послом Молдовы в Венгрии

Author avatar
Алина Михалкина
28 октября 2020, 11:24

Нынешний министр иностранных дел Олег Цуля будет Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Венгрии. Комиссия по внешней политике и европейской интеграции на сегодняшнем заседании одобрила кандидатуру посла Республики Молдова, пишет TV8.

Согласно закону о дипломатической службе, чрезвычайные и полномочные послы, постоянные представители, посланники и поверенные в делах en titre — главы дипломатических миссий — назначаются и отзываются с должности Президентом Республики Молдова по предложению Правительства.

Предложения о назначении на эти должности представляются в Правительство министром иностранных дел и европейской интеграции по согласованию с парламентской комиссией по внешней политике и европейской интеграции.

Напомним, в марте Цуля был назначен министром иностранных дел и европейской интеграции.

Ранее Олег Цуля уже занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в Венгрии.

Бывший советник правительства и министр Олег Цуля будут в списке кандидатов на должность посла. Их реакция

фото: Guvernul Republicii Moldova

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option