Вернуться назад

Приднестровские власти заявили о цели присоединить «республику» к России

Author avatar
nokta
22 июля 2022, 10:18

Глава так называемого МИД Приднестровья Виталий Игнатьев заявил о целях региона добиться независимости, а затем присоединиться к России.

«Вектор Приднестровья на протяжении всех лет существования республики остается неизменным: независимость с последующим свободным присоединением к Российской Федерации», — сказал Игнатьев в интервью российскому СМИ.

Игнатьев считает, что все условия для признания республики давно сформированы и «вряд ли кто-то в состоянии их оспорить».

Игнатьев акцентирует внимание на первоначальном «признании» ПМР, а уже затем вхождением в состав РФ в качестве субъекта. При этом Игнатьев упускает из виду, что Россия целенаправленно не принимает независимость Приднестровья уже 16 лет — с референдума 2006 года. На фоне этого аннексированные «ДНР» и «ЛНР» получили признание России в 2 раза более короткий срок.

Вчера президент непризнанного Приднестровья также высказался о различиях молдавского и приднестровского путей развития. Глава приднестровского региона также видит своё будущее вместе с Россией. Красносельский подчеркнул, что Приднестровью «европейские ценности чужды».

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option