Вернуться назад

Работа межпарламентской группы НСГ и Парламента Молдовы приостановлена. В чем причины?

Author avatar
Кирилл Карасени
5 августа 2022, 22:00

Работа межпарламентской рабочей группы, куда входят депутаты Народного собрания Гагаузии и парламента Молдовы, приостановлена. Причиной этому стали переход председателя группы на другую должность, а также летние каникулы.

Об этом порталу nokta сообщил глава гагаузской делегации в рабочей группе Георгий Лейчу.

«Деятельность группы приостановлена на летний период в связи с тем, что председатель поменялся. Он же ушел в исполнительную власть. И каникулы. Значит, это летнее приостановление только», — сказал Лейчу журналистке nokta.

Напомним, Владимир Боля, недавно назначенный на должность министра сельского хозяйства, ранее занимал должность председателя межпарламентской группы.

На вопрос, продолжит ли работу группа после каникул, глава гагаузской делегации ответил утвердительно.

Напомним, что межпарламентская рабочая группа была создана в 2015 году. В нее входят депутаты парламента Молдовы и Народного собрания Гагаузии. Основная цель группы — гармонизация местного гагаузского законодательства с национальным.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option