Вернуться назад

Сергей Тарновский выиграл чемпионат Европы по гребле

Author avatar
Санду Унгуряну
23 июня 2025, 11:10

Молдавский каноист Сергей Тарновский победил на чемпионате Европы по гребле. Ранее он уже выиграл на первенстве серебро и две бронзы.

Наш соотечественник стал чемпионом в финале среди каноэ-одиночек на дистанции 5000 м, вторым — польский спортсмен Виктор Глазунов, отставший от Тарновского на секунду. Третье место занял итальянец Карло Таччини, сообщает MediaSport.

Глава Олимпийского комитета Молдовы Николай Журавский и победитель чемпионата европы по гребле Сергей Тарновский
Глава Олимпийского комитета Молдовы Николай Журавский и победитель соревнований Сергей Тарновский; Фото: Олимпийский комитет Молдовы

Золото стало уже четвёртой медалью для молдавского спортсмена на текущем чемпионате Европы по гребле. Так, ранее Тарновский занял второе место на дистанции 500 м, а также два третьих места — в составе смешанной команды каноэ-четверки на 500 м и в финальной гонке на 1000 м.

Отметим, чемпионат Европы по гребле на каноэ проходил с 19-го по 22-е июня в чешском городе Рачице.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option