Вернуться назад

Украина ввела карантин для въезжающих из России

Author avatar
Надежда Млечкова
28 июля 2021, 18:45

Правительство Украины обязало отбывать 14-дневную самоизоляцию всех прибывающих из России и Индии, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, передает «Дождь». Заседание правительства транслировалось на ютьюб-канале кабинета министров.

Об ужесточении мер из-за распространения штаммов «дельта» и «лямбда» коронавируса ранее предупреждали в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

В начале июня правительство Украины разрешило вакцинированным иностранцам свободно въезжать в страну при наличии справки о прививке. Однако это позволяли сделать только препараты, одобренные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — российские вакцины пока не входят в ее перечень.

Также в Украину можно было въехать, предъявив отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до пересечения границы.

В конце июня меры ужесточили: прибывающие из России, Великобритании, Индии и Португалии теперь должны проходить экспресс-тест на коронавирус непосредственно на границе.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option