Вернуться назад

В Казаклии откроется этнографический музей

Author avatar
Анна Дмитриева
16 октября 2019, 16:45

В Казаклии 18 октября откроется этнографический музей. На сегодняшний день идут подготовительные работы в музее этнографии, оформление тематических экспозиций. В музее жители и гости села смогут прикоснуться к истории  населенного пункта, здесь можно будет ознакомиться с различными экспонатами, которые, собирали всем селом, передает GRT.

Сельчане продолжают приносить в музей предметы быта, книги, деньги прошлых времен, фотографии на которых запечатлены значимые события прошлых лет.

«За достаточно короткое время, общими усилиями собрано около 900 экспонатов. Их количество должно достигнуть 1500, тогда музей будет официально зарегистрирован в реестре музеев страны. Казаклийцы близки к цели!» — сказала директор ДК Казаклии Александра Балта.

Открытие первых двух залов состоится 18 октября в 15:30.

фото: GRT

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option