В Киеве тысячи домов остались без отопления после ночной атаки России

Российские войска в ночь на вторник, 20 января, снова атаковали украинскую столицу ударными дронами и баллистикой — в результате более 5 тыс. многоэтажных домов остались без теплоснабжения.
Всего 5 635 многоэтажных жилых домов в Киеве остались без тепла, из них почти 80% — те дома, куда ранее возвращали отопление после удара российских войск по критической инфраструктуре 9 января, уточнил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Вместе с тем весь Левый берег города остался без водоснабжения (то есть Дарницкий, Днепровский и Деснянский районы).
Специалисты уже работают, чтобы восстановить подачу тепла, воды и электричества в дома.
Также в результате атаки в Днепровском районе был ранен один человек, пострадали нежилые здания и автомобили.
В Бучанском районе Киевской области в результате российского удара погиб 50-летний мужчина, сообщил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
Кроме того, в Черноморске Одесской области российский беспилотник попал в жилой многоэтажный дом. Также в результате атаки был повреждён объект энергетической инфраструктуры.
В Винницкой области российские войска попали в объект критической инфраструктуры.
Отметим, сейчас по всей Украине сохраняются сильнейшие морозы. Так, например, в Киевской области ночью температура на этой неделе будет опускаться вплоть до −23°С.
Читайте также: