Вернуться назад

(ВИДЕО) «Голодаем, работаем на энтузиазме». Работники железной дороги организовали протест в Окнице

Author avatar
Елена Челак
22 февраля 2021, 09:50

Несколько сотрудников железной дороги в Окнице организовали протест. Они недовольны тем, что не получили зарплату в течение нескольких месяцев. Рабочие говорят, что более не могут покрывать свои ежедневные расходы и требуют выплаты зарплаты.

«3,5 месяца работаем на энтузиазме», — написано на плакате одной из протестующих.

«Мы и наши семьи голодают», «Требуем немедленно выплаты долгов по заработной плате», — написано на плакатах других участников протеста.

Один из рабочих поговорил по телефону с директором предприятия Адрианом Ончану, попросив его приехать в Окницу, чтобы поговорить с рабочими. В ответ Адриан Ончану сказал, что пытается решить проблему зарплат.

Манифестанты намерены протестовать и у парламента.

Nokta

 

 

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option