В школах Приднестровья эвакуировали учеников из-за «минирования»

Утром в среду, 4 февраля, неизвестные сообщили о минировании учебных заведений сразу в трёх городах левобережья Днестра — Бендерах, Тирасполе и Слободзеи.
Сообщения о минировании злоумышленники отправили в соцсети и на электронную почту местных «дежурной части» и «госадминистрации».
Учеников всех 10 школ пришлось эвакуировать, а прилегающие территории оцепить.
Вместе с тем в итоге сапёры не обнаружили никаких взрывных устройств в образовательных учреждений.
По местным «законам» сепаратистской администрации, за заведомо ложное сообщение о минировании можно получить до пяти лет лишения свободы.
Читайте также: