Главная  —  Спорт   —   Молдавские спортсмены завоевали сразу несколько медалей…

Молдавские спортсмены завоевали сразу несколько медалей в эти выходные

Легкоатлеты из Республики Молдова получили сразу золото и серебро на Балканских играх 2023 и одно золото — на турнире Europe Silver Meeting.

Спортсмены Залина Маргиева и Сергей Маргиев завоевали соответственно золотую и серебряную медали в метании молота на Балканских играх-2023. Залина зафиксировала результат в 66,44 метра, обойдя спортсменок из Украины и Кипра. Сергей смог достичь результата в 74,62 метра и выиграть серебряную медаль второй год подряд.

Легкоатлет Андриан Мардаре, ранее занявший третье место на Европейских играх, стал победителем турнира Europe Silver Meeting. Андриан смог поставить результат в 81,49, обыграв венгра Норберта Ривас-Тота (78.39) и немца Мориса Фойгта (77,21).

Напомним, в этом месяце Мардаре стал абсолютным победителем на соревнованиях по легкой атлетике Meeting d’Athletisme.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookInstagramTikTok и Threads.