Главная  —  Спорт   —   Три молдавских спортсменки завоевали медали на…

Три молдавских спортсменки завоевали медали на турнире в Загребе

Молдавские спортсменки Анастасия Никита, Мариана Драгуцан и Мариана Кедриварэ-Ешану поднялись на пьедестал почёта на турнире по борьбе Zagreb Open в хорватской столице.

Анастасия Никита завоевала бронзу, уступив лишь чемпионке в весовой категории 57 кг — китаянке Кексин Хонг. Перед этим она одержала три уверенные победы над Луизой Мелендрес из Эквадора, Джулией Оливейрой из Бразилии, Жалой Алиевой (Азербайджан).

Мариана Драгуцан также заняла третье место, выступая в весовой категории 55 кг. Она победила Магдалену Глодек из Польши и Альбину Риллию из Украины. В полуфинале Драгуцан уступила Роксане Засине из Польши.

Мраиана Кедриварэ-Ешану завоевала серебро в весе 59 кг. Она обошла венгерку Николетт Сабо и азербайджанку Аленой Колесник, но уступила украинке Алине Филипович.