Главная  —  Спорт   —   Уроженец Гагаузии второй раз стал чемпионом…

Уроженец Гагаузии второй раз стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов

С 7 по 11 июня в Словении проходил чемпионат Европы по дзюдо, в котором участвовали спортсмены из 38 стран мира, в том числе и сборная Молдовы. Тренер из Гагаузии Пётр Куру повторил прошлогодний успех и привез золото и титул чемпиона Европы.

На прошедших соревнованиях по дзюдо в городе Подчетртек, в Словении молдавская сборная, в которую вошли 18 спортсменов,  завоевала 5 медалей, из которых три золота, одно серебро и одна бронза, сообщает управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Петр Куру — на высшей ступени пьедестала почета. Фото: Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии
Петр Куру (крайний слева с другими членами сборной — медалистами чемпионата). Фото: Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии

Почетный титул чемпиона Европы в весовой категории +100 кг среди мастеров завоевал уроженец Гагаузии, заслуженный тренер и работник физкультуры Молдовы, многократный чемпион Европы и мира по борьбе самбо Петр Куру.

Стоит отметить, что это уже второй титул чемпиона Европы для Петра Куру, в 2022 году он также завоевал звание чемпиона Европы по дзюдо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.