Вернуться назад

Парад Победы в Москве проведут 24 июня

Author avatar
Ангелина Кирчу
26 мая 2020, 19:00

Президент России Владимир Путин во вторник, 26 мая, дал распоряжение провести парад Победы 24 июня, передает dw.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей», — цитирует главу государства агентство ТАСС.

В то же время Путин распорядился провести марш «Бессмертного полка» 26 июля, когда в России отмечается день военно-морского флота (ВМФ). В этот день, согласно приказу президента, также пройдет традиционный Военно-Морской парад на главных базах ВМФ страны.

Поручив начать подготовку к празднованию Дня Победы, Путин распорядился «исключить любые риски для здоровья его участников». Ответственность за обеспечения режима безопасности была возложена на министра обороны РФ Сергея Шойгу.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option