Главная  —  Общество   —   Адвокат Плахотнюка заявил, что узнал о…

Адвокат Плахотнюка заявил, что узнал о новом деле из прессы: «В прокуратуру вернулась тенденция к заявлениям для прессы»

Один из адвокатов бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка, бежавшего из страны два года назад, утверждает, что узнал о новом деле о незаконном обогащении из пресс-релизе прокуратуры. Лучиан Рогак говорит, что он не был официально проинформирован об этом.

«Как я заметил, в прокуратуру вернулась тенденция к заявлениям для прессы, а не к конкретным процессуальным действиям. Заинтересованные стороны не информируются о судебном иске, но это делается на основании пресс-релиза. Я также узнал об этом на веб-сайте Генпрокуратуры», — заявил Лучан Рогач для TV8.

Адвокат утверждает, что еще не разговаривал с Владимиром Плахотнюком о новом деле.

«Мне нечего им сообщить, это простой пресс-релиз. Я оперирую процессуальными документами, а не коммуникациями. Когда постановление будет передано мне, я свяжусь со своим клиентом , — добавил адвокат.

Он также сказал, что обратится с запросом в прокуратуру, чтобы узнать подробности нового дела.

Напомним, новое уголовное дело в отношении Влада Плахотнюка было возбуждено на основании извещения Службы информации и безопасности. Согласно предварительным расследованиям, движимое имущество (в том числе роскошная яхта) и недвижимость в таких странах, как Швейцария, Румыния, Испания, были приобретены подозреваемым еще во время его пребывания в качестве депутата парламента Республики Молдова.

Подробнее ЗДЕСЬ.