Вернуться назад

«Иного выхода не было» — спикер Гросу о введении режима ЧП в области энергетики

Author avatar
Елена Челак
20 января 2022, 20:22

Спикер парламента Игорь Гросу заявил, что у правительства не было иного выбора, кроме как рекомендовать объявить чрезвычайное положение. Это вызвано необходимостью выплатить аванс «Газпрому».

«Молдовагаз получил письмо от Газпрома. Правительство должно было позаботиться о гражданах. У правительства не было иного выбора, кроме как прийти в парламент и просить ввести чрезвычайное положение. Проблему нужно было решить в течение нескольких часов», — заявил Гросу в эфире Ediție Specială.

Также Гросу отметил, что власти Молдовы надеялись на более дружественный настрой, но этого не произошло.

«Урок мы усвоили», — сказал Гросу.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option