Главная  —  Политика   —   От социалистов к Шору: медиакомпания Илана…

От социалистов к Шору: медиакомпания Илана Шора получила право трансляции «НТВ» в Молдове

Фото: архив Nokta

Подконтрольная находящемуся в розыске депутату парламента Илану Шору компания Media Resurse получила право эксклюзивного показа в Молдове контента, производимого российским телеканалом «НТВ». Ранее право на трансляцию российского телеканала «НТВ» было у подконтрольного социалистам телеканала «НТВ-Молдова».

О результате сделки сообщил принадлежащий Media Resurse молдавский телеканал TV6. Право транслировать программы «НТВ» получил с 1 ноября, а начал 7 ноября. «Более того, у TV6 эксклюзивные права на трансляцию продукции „НТВ“ в Молдове», — пишет NewsMaker.

Примечательно, что ранее право на трансляцию российского телеканала «НТВ» было у подконтрольного социалистам телеканала «НТВ-Молдова». Телеканал принадлежит жене депутата-социалиста Корнелиу Фуркулицэ — Людмиле Фуркулицэ. Как изменится сетка вещания этого телеканала в связи с передачей эксклюзивного права на показ продукции „НТВ“ в Молдове подконтрольной Шору компании, не сообщается.

Напомним, ранее социалисты потеряли контроль над двумя другими телеканалами: Primul in Moldova (транслирует продукцию российского «Первого канала») и Accent TV. Оба канала перешли под контроль Илана Шора. Об этом сообщал Совет по телевидению и радио.

До этих событий Совет по телевидению и радио наложил санкции на 4 телеканала, среди которых были «Primul în Moldova» и «Accent TV». Формулировка звучала следующим образом: «За несоблюдение Общей концепции аудиовизуального медиасервиса, утвержденной Советом по телевидению и радио».

Подконтрольная Шору компания Media Resurse на сегодняшний день владеет в Молдове двумя телеканалами: TV6 и Orhei TV.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.