Site logo
Вернуться назад

Владелец Linella намерен купить еще одну сеть продуктовых магазинов

Author avatar
Tамара Гурьева
22 июня 2026, 22:00

Компания Moldretail Group, владеющая супермаркетами Linella, Fidesco, Cip Market, Bravo и Slavena Megamarket, намерена приобрести сеть магазинов Merci. Совет по конкуренции 22 июня сообщил, что начал анализ сделки, чтобы оценить, как она может повлиять на конкуренцию на рынке.

Google News

Речь идет о сделке, в рамках которой Moldretail Group, которая занимает крупнейшую долю на рынке ретейла, планирует приобрести 100% долей компании Honest Company SRL, управляющей сетью магазинов Merci.

Обе компании работают на молдавском рынке розничной торговли товарами повседневного спроса, преимущественно продуктами питания, а также занимаются закупкой товаров для собственных торговых сетей.

Совет по конкуренции должен определить, соответствует ли сделка нормальной конкурентной среде и как она может повлиять на ситуацию на рынке. Ведомство также призвало других участников рынка представить свои замечания и мнения о возможных последствиях сделки.

Читайте также:

nokta

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option