Вернуться назад

Главное к вечеру четверга — топ событий 10 апреля

Author avatar
nokta
10 апреля 2025, 22:00

Попытки скрыть имущество и фальшивый паспорт — беглые олигархи Шор и Плахотнюк снова в сводке. Среди других тем: как будет проходить домашний арест Гуцул и почему разгорелся скандал из-за новых правил установки памятников на кладбищах. Рассказали мы и о других ключевых событиях во всей стране и за рубежом.

Про Гагаузию

Про Молдову

В мире

Интерактив

Памятник на кладбище теперь нельзя установить без разрешения Минкульта — это правда?
Правда ли, что для установки любого надгробного памятника теперь нужно получать разрешение от Министерства культуры? Это касается всех кладбищ? Что происходит с кладбищем Святого Лазаря в Кишиневе, как реагирует примар столицы и почему граждане начали писать в соцсетях о запретах? Ответы — в разборе nokta.

Больше новостей — тут.

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее по ссылке.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option