Вернуться назад

(ВИДЕО) Танцоры из Кагула впечатлили жюри и зрителей конкурса Românii au talent

Author avatar
Юлия Михайлова
13 апреля 2025, 10:00

Ансамбль народного танца Nufărul из Кагула покорил жюри конкурса Românii au talent. Коллектив получил четыре голоса «за» и прошел в следующий этап.

11 апреля молдавские танцоры впечатлили не только членов жюри, но и зрителей — зал аплодировал им стоя. Один из судей отметил, что ансамбль покорил публику техничностью исполнения, а также «внутренней энергией».  

Ансамбль Nufărul был основан в 1996 году. Сейчас в его составе 26 участников в возрасте от 5 до 18 лет, пишет ProTV. Танцоры занимаются в Доме культуры в Кагуле, участвуют во многих конкурсах и фестивалях в Молдове и за рубежом.

Издание отмечает, что победа в конкурсе Românii au talent и получение главной премии означали бы для танцоров не только признание, но и возможность арендовать более просторное помещение для репетиций. Пока же Nufărul прошел в следующий этап конкурса.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option